Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

Сигнал тревоги
над страной.
Подкрался враг,
Как вор ночной.

Фашистов черная орда
Вступила в наши города.

DSCF4138

Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркнет  их величие.

 

DSCN3462

На календаре 22 июня – в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Радуга»» г. Ленинска-Кузнецкого состоялось мероприятие, посвященное мужеству, стойкости, доблести, отваге советского солдата,  светлой памяти погибших в борьбе за великое дело.

Педагоги центра провели тематическое занятие «Скорбим и помним», где рассказали о начале ВОВ, о всех тяготах, которые выпали на долю нашего народа, о героизме наших солдат и офицеров, о трудовых подвигах и огромном желании победить врага. Ребята читали стихи и пели песни военных лет. Затем дети посетили  сквер имени З.Туснолобовой, где вспомнили о 11 жителях нашего города, удостоенных самой высокой награды звания героя Советского Союза и почтили  память минутой молчания.

IMG 9460

Отмечая один из самых печальных дат в истории нашей страны, дети глубже осознали, что время не властно над величием нашего народа, вставшего на защиту своей Родины и спасшего страну и мир от фашистских  оккупантов.

IMG 9456