Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

«Сказка – это зернышко, из которого прорастает эмоциональная оценка ребенком жизненных явлений»

В.А. Сухомлинский

      Самое первое художественное слово в жизни любого человека это, несомненно, сказка. Она проводник в волшебный мир, где добро побеждает зло, а главные герои учат своих читателей основам нравственности. Сказка дает ответы на вопросы, которые волнуют людей испокон веков, она играет большую роль на протяжении всей их жизни и является важной частью детства.

      Вот и наши воспитанники вместе с педагогами на целую неделю погрузились в путешествие по сказкам, а конечной станцией этого путешествия являлась викторина, которая прошла в центре 20 сентября.

      Ребята, участвуя в различных интеллектуальных конкурсах, показали свои знания, полученные во время чтения, просмотра и обсуждения различных сказок на протяжении данной недели. Так же у воспитанников была возможность проявить творческие и театральные способности, являясь героями инсценировок русских народных сказок. Завершилось мероприятие киносеансом, где ребята и взрослые смогли вновь насладиться мудростью и гением народа, оставляющему нам в наследство уроки нравственности, доброты, честности и ума, воплощенные в лаконичных и одновременно весьма ёмких по своему воспитательному значению сказочных сюжетах.