Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», с целью повышения социальной активности и качества жизни старшего поколения Ленинск-Кузнецкого городского округа в муниципальном казенном учреждении «Социально реабилитационный цент для несовершеннолетних «Радуга»» 28 октября 2019 года проведено праздничное мероприятие «Международный день бабушек и дедушек». В нем приняли участие воспитанники центра и представители старшего поколения города - участники грантовых проектов «Золотая нить поколений», «Дедушкина мастерская», которые уже давно стали добрыми друзьями воспитанников и сотрудников центра.

      Мероприятие было организовано в необычной форме. Его началом стали проведённые одновременно шесть мини мастер-классов, на которых не только бабушки и дедушки учили детей, но и наоборот наставники получили новые знания от ребят. Девочки показали бабушкам нетрадиционную технику рисования на клее ПВА, которая очень заинтересовала всех присутствующих. А молодой человек обучил дедушку премудростям пользования сотовым телефоном.

      Затем все были приглашены в музыкальный зал, где гостей ждала уютная обстановка - столы со сладостями и горячим чаем. Непринуждённое приятное общение сопровождалось замечательным концертом, подготовленным сотрудниками и воспитанниками центра. А в завершение встречи всем бабушкам и дедушкам в знак благодарности за их дружбу и наставничество, за добрые и бескорыстные сердца были вручены памятные подарки. Но несомненно, что самым главным подарком, как для старшего, так и для молодого поколения, стал огромный заряд положительной энергии и добрых эмоций.

      Каждая встреча наших воспитанников и их наставников всегда наполнена вдохновением и душевным теплом. А совместно проведённые досуговые мероприятия оставляют неизгладимый след в душе каждого участника.