Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      4 ноября с детьми было проведено познавательно-игровое мероприятие «Россия – общий дом», на котором ребята познакомились с традициями празднования Дня народного единства, с историей его возникновения, с историей появления символов российского государства, их значением.

      Одни ребята показали уже имеющиеся знания, другие узнали для себя новое. И все вместе получили удовольствие от общения.

      Конечно же, детям в большей степени понравилось участие в народных играх. Ребятишки водили хоровод, ведь в хороводе всегда проявляется чувство единения, дружбы, товарищества. Под музыку играли в русскую народную игру «Ручеек». Забавлялись и потешались в популярной мужицкой игре «Петушиные бои», а также показали свою удаль, смелость, «богатырскую» силу в бою с подушками.

      В завершении в «лирической дуэли» детям было предложено вспомнить и напеть песни о Родине, России, родном крае. Для малышей впервые прозвучали известные мелодии «С чего начинается Родина…», «Широка страна моя родная», «То березка, то рябина», «Поле, русское поле» и др.

      Сила России в единстве его народа! Проведенное мероприятие действительно объединило и сплотило всех детей, находившихся на данный период в центре в этот знаменательный день Национального торжества.