Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      29 января солнечным январским днем специалисты и воспитанники отделения дневного пребывания МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга»» г. Ленинска-Кузнецкого посетили МБУК «Выставочный зал», где была представлена выставка дипломных работ выпускников факультета живописи Санкт-Петербургского академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина при Российской академии художеств «Душа России», г. Санкт-Петербург. Нас радушно встретила руководитель учреждения Татьяна Дмитриевна, которая и стала сегодня экскурсоводом. Так незаметно и глубоко мы окунулись в мир изобразительного искусства, познакомились с разными техниками рисования картин, представленных на выставке, узнали об истории создания галереи.

      На выставке было представлено очень много картин и все они очень интересные: «Садко», «Масленица», «Крещение», «Свадьба», «Вербное воскресение» и другие. Невозможно было пройти мимо. Мы надолго останавливались у каждого полотна и внимательно всматривались, как жили раньше люди, что у них было главное, их уклад жизни и ценности. Мы смогли окунуться в то время и поразмышлять о жизни людей.

      Не смотря на то, что наши детки еще маленькие, мы с уверенностью можем сказать, что они надолго запомнят те огромные, красочные, яркие полотна с простыми русскими людьми, прекрасными уголками русской природы и добрыми народными традициями.

      Мы так вдохновились творчеством, что, вернувшись в «Радугу» взяли краски, кисти и начали фантазировать и писать свои картины…. 

      Неожиданным, но приятным бонусом было посещение «Террариума», где ребятки с огромным восторгом рассматривали и наблюдали за повадками его обитателей.