Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

В России, так же как и во всех цивилизованных странах, для автомобилей граждан с ограниченными физическими возможностями на стоянках выделяются специальные участки. Как правило, они располагаются неподалеку от входов в медицинские учреждения, магазины, социальные учреждения, наиболее часто используемые инвалидами.

Во исполнение п.1 Плана мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг («дорожной карты») на 2016-2030 годы на территории МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга»» выделено одно место для парковки специальных транспортных средств инвалидов с нанесением разметки и установкой знака. Источник финансирования – благотворительные средства.

Кто может воспользоваться данной парковкой? При всех прописанных правилах и законах Конституции РФ, есть четкие указания, кто имеет право парковаться на местах для инвалидов. Или, если сказать другими словами, чьи транспортные средства могут стоять на специально отведенных для граждан с ОФЗ участках парковки.

Сюда относятся:

· автомобили, на которых ездят инвалиды, имеющие 1 или 2 группу;

· транспортные средства, перевозящие инвалидов 1 или 2 группы либо детей-инвалидов.