Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      18 ноября в России отмечают  День рождения Деда Мороза. Это молодая традиция - в 2020 году ей исполнится всего 15 лет. Дата праздника выбрана не случайно - считается, что именно в этот день на родине волшебного Дедушки, в Великом Устюге, наступают первые зимние холода.

      Деда Мороза в нашей стране воспринимают как волшебника и дарителя, того, кто поздравляет детей с любимым праздником. 

      В 2020 году - как и каждый год - именно в этот день Дедушка отправляется в свое новогоднее путешествие по стране. И в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга»» Ленинск-Кузнецкого городского округа благодаря председателю первичной профсоюзной организации Регине Скулкиной и члену профкома центра Ларисе Толстокоровой есть свои Дед Мороз и Снегурочка, которые 18 ноября отправились в путешествие по центру.

      Целью путешествия стала акция «Тайный Дед Мороз». Сотрудники центра доставали из волшебного мешка елочные шарики с фамилией коллеги, которого предстоит поздравить с Новым годом. Имя коллеги, конечно, останется в тайне до самого Нового года. А в последний рабочий день 2020 года каждый найдет свой подарок под елкой. Таким образом, каждый сотрудник может стать Дедом Морозом для своего коллеги.

      Акция проводилась с выполнением всех требований режима Повышенной готовности: маски, перчатки и соблюдение социальной дистанции.