Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

3 июня специалисты отделения дневного пребывания МКУ СРЦ «Радуга» г. Ленинска-Кузнецкого в рамках реализации экологического проекта «Во саду ли, в огороде»,  при поддержке руководителя АО «Горэлекторотранспорт г.Ленинска-Кузнецкого», сотрудников городского краеведческого музея, рекламного агентства «Брусника», Бехало А.И., Пинскнера О.В., АНО «Центр сохранения и развития семьи «Доверие» организовали и провели первое «Эко-путешествие маленьких радужек» по родному городу.

Для ребят и их родителей распахнул свои двери яркий, праздничный «Зеленый троллейбус», украшенный детскими рисунками на экологическую тему, шарами, гирляндами из флажков, информационно-просветительскими памяткам и буклетами. В мероприятии приняли участие 22 ребенка с родителями из 7 многодетных семей.

По маршруту следования экскурсоводы рассказали об истории и достопримечательностях родного города. Сказочный персонаж Леснянка провела с ребятами экологическую викторину, напомнила правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах. Сюрпризом для всех стала большая остановка в городском парке им. М. Горького. Ребята в ярких футболках сразу привлекли внимание горожан. Юные экологи распространили экологические листовки с информацией о том, как нужно заботиться о природе родного края, о правилах экологически грамотного поведения на природе и в обычной повседневной жизни. А подарком для них стало катание на аттракционах и сладкое угощение в парковом кафе. В этот день и дети, и взрослые подарили окружающим и друг другу массу  позитивных эмоций.