Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

29.10.2015г. в МКУ  «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» г. Ленинска-Кузнецкого в клубе «Родительская академия» проведена встреча с родителями первоклассников МБОУ «Средняя образовательная школа № 1».

Приобщение детей к социальному опыту является значимым для общества. От того, как пройдёт социализация первоклассника, зависит будущее ребенка.

При поступлении ребёнка в школу решающим фактором социализации становится овладение учебной деятельностью, выработка обязательных школьных умений и навыков, складывающиеся в школе межличностные отношения. Благодаря этому развивается эмоциональная и социальная жизнь ребёнка, формируется его представление о себе и о том, что думают о нём другие.

Психологи Э. В. Карпенко и С. И. Чусовитина ознакомили родителей с основами адаптационного периода первоклассника. Объяснили, что первый год обучения является базовым, именно здесь закладываются азы, не только образовательные, но и психологические, физиологические навыки ребенка к обучению в школе, влияющие в дальнейшем на хорошую успеваемость.

Светлана Ивановна рассказала о необходимости и эффективности организации правильного режима дня. Вместе с родителями она рассмотрела 5 шагов успешного выполнения домашнего задания с ребенком.

Эмма Викторовна подчеркнула важность эмоциональной поддержки первоклассника и познакомила с 25 способами узнать у ребенка, как дела в школе, не спрашивая: «Ну как дела?».

Психологи поделились с участниками встречи ;рекомендациями и памятками успешного родительства.