Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

       3 декабря 2015 года в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» города Ленинска-Кузнецкого проведен  Урок Мужества в связи с памятной датой «День Неизвестного солдата».  Эта дата появилась в календаре недавно, и третьедекабря выбрано для этого не случайно. В этот день в 1966 году в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы и торжественно захоронен в Александровском саду.

       «Урок Мужества» - это еще одна возможность вспомнить о  великой Победе, о героических подвигах советских солдат. На нем ребята узнали, кто считается «неизвестным солдатом», познакомились с мемориальным архитектурным ансамблем «Могила Неизвестного солдата», который был открыт 8 мая 1967 года в Москве на Красной площади, слушали стихи и песни о неизвестном солдате, смотрели презентацию с фотографиями военных лет и в заключение почтили минутой молчания павших героев.

       Красной нитью через все мероприятие прошло воспитание любви к своей Родине, преклонение  перед ратным подвигом неизвестного солдата в годы Великой Отечественной войны.