Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

       В наше время, когда повсеместно восстанавливаются храмы и монастыри, облагораживаются святые места, возвращается в жизнь древняя традиция русского народа – паломничество по святым местам, в первые дни Рождественского постадети из МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга»города Ленинска-Кузнецкогопосетили комплекс Храма Воскресения Христова в районе Лесного Городка.

       Отец Александр особое внимание обратил на храм в честь священной горы Голгофа. Этот храм уникален и единственный в своем роде. Построенный в виде холма, на котором возвышается крест. Ребята с удовольствием преодолели препятствие в виде 33 ступеней и с восхищением наблюдали окрестности. Затем состоялось знакомство с внутренним бытом храма. Здесь ребятаоценили красоту иконостаса, матушка Татьяна рассказала о Преподобном Сергии Радонежском и его помощи в учебных делах, прикоснулись к частичке от Гроба Господня, которая была  привезена из Иерусалима, осмотрели церковную лавку.  Не остался без внимания  Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный источник». Воспитанников гостеприимно встретил Игумен Серафим и пригласил в трапезную. Несмотря на свою стать, Игумен Серафим оказался  очень добродушным и веселым человеком, знающим множество детских рассказов и стихов. В домашней уютной обстановке, за чаепитием состоялась непринужденная беседа с детьми.

       В завершение встречи отец Александр благословил юных прихожан и передал им  в дар диски детского хорового ансамбля «Серафимушка» сладости для тех детей, которые в этот раз не смогли посетить храм.Замечательной получилась поездка.