Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      9 сентября в рамках Всероссийской акции «Поделись своим знанием!» педагог МКУ

      «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга»» Чусовитина Елена Александровна провела с учащимися МБОУ СОШ № 1 урок «Я – патриот своей страны».

      Урок начался с просмотра музыкального клипа «Я русский!» в исполнение молодого певца Шамана, где хронологией демонстрировались нашествия на нашу страну от Крестового похода до Великой Отечественной войны. После просмотра учащиеся сделали вывод, что говорить мы будем о нашей родине, о её силе и могуществе, о людях, которые безгранично преданы своей стране. Примеряя солдатскую пилотку, ребята высказывали свою точку зрения о том, кого они считают патриотами. Поговорили о событиях на Украине. Размышляли о том, что, если бы они выловили золотую рыбку, что они попросят для своей страны. Практически все загадывали, чтобы на земле был мир, чтобы люди были добрее друг к другу.

      Патриотическое воспитание– процесс сложный и многогранный. Воспитать человека любящим свою землю, свой народ, быть готовым к защите своей Родины – очень непростая задача. Но она, безусловно, осуществима, если мы, педагоги, будем выполнять ее с любовью и добротой, не забывая мудрых слов: «Ученик – это не сосуд, который нужно наполнить знаниями, а факел, который нужно зажечь!» Всё, что вкладываем мы в наших детей сегодня, завтра даст соответствующие результаты. Сегодня мы воспитываем патриотов, деловых людей, значит, можно быть уверенными в развитии и становлении сильной державы.