Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      Сказки А. С.Пушкина- это те произведения для детей, с которых начинается большая любовь к классической русской поэзии и русской национальной культуре. Это целыйсказочный мир, без знакомства с которым невозможно представить жизнь ребенка, его духовное развитие. И именно в раннем возрасте необходимо заинтересовать маленького читателя.

      С 6 по 10 февраля 2017 годы в центре проходила тематическая неделя «Детские писатели. А.С. Пушкин». Всю неделю воспитанники говорили о великом русском классике, читали стихи, «побывали» в гостях у героев его сказок, рисовали Золотую рыбку.

      10 февраля – в день памяти А.С. Пушкинапровели итоговую «Викторину по сказкам А.С. Пушкина».

      В ходе викторины дети участвовали в конкурсе знатоков биографии писателя, вспомнили любимые произведения великого поэта, «прогулялись» по Лукоморью вместе со знакомыми героями сказок, еще раз окунулись в мир незабываемого волшебства пушкинских строк, легко цитировали строки из стихотворных сказок автора. А это значит, что воспитанникампришлосьпо душе творчество А.С. Пушкина и имя великого, гениального великого русского сказочника навсегда останется в их сердцах.