Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

Это Пушкин. Это чудо.

Это прелесть без конца.

В нашей жизни вечно будут

Этих сказок голоса.

Сколько сказок у поэта?

Их не много и не мало,

Но все Пушкинские – это

Наше вечное начало!

      Александр Сергеевич Пушкин - это имя приходит к нам в раннем детстве с колыбели. Трудно найти человека, который бы не любил замечательные произведения русского поэта. Его сказки – это целый сказочный мир, без знакомства с которым невозможно представить жизнь ребенка, его духовное развитие. И именно в раннем возрасте необходимо заинтересовать маленького читателя.

      С 27 января по 2 февраля в центре Радуга проходила тематическая неделя «Детские писатели: А. С. Пушкин», которая закончилась интересной викториной «По страницам сказок Пушкина».

      В ходе викторины дети угадывали названия сказок по ключевым фразам, соотносили героев и сказочные предметы с правильной сказкой. Играли в игру «Волшебный мешочек», где нужно было по одному предмету назвать сказку и прочитать отрывок из нее. Участвовали в конкурсе эрудитов, главным условием которого было вспомнить и назвать точно слова, которые произносили персонажи сказок. Воспитанники побывали в роли Балды - «морщили море» и ловили себе зайцев. Собирали пазлы с изображением знаменитого дуба из Лукоморья. Финальным заданием был кроссворд по главным героям сказок А. С. Пушкина, с которым дети успешно справились.